OnePlus только что анонсировали новый смартфон OnePlus 7T, продолжение OnePlus 7, который был выпущен на мировых рынках в начале этого года, и OnePlus 6T с прошлого года. 7T имеет много тех же функций, что и его старший брат, OnePlus 7 Pro, но он немного меньше и стоит дешевле. Вы сможете купить 7T у OnePlus серого или синего цвета, начиная с 18 октября, за 599 долларов, что примерно на 70-100 долларов меньше, чем просят за 7 Pro.
Однако более низкая цена не означает, что 7T — это телефон, более низкий по классу, чем 7 Pro. На самом деле, он имеет столько схожих функций с 7 Pro (и даже несколько хитростей, которые не предлагает старшая модель), что я думаю, что 7T будет лучшим выбором большинство людей.
Технические характеристики OnePlus 7T:
- Габариты: 160,94×74,44×8,13 мм, 190 г
- Дисплей: 6,55″, 2400×1080, AMOLED, 20:9, 90 Гц, HDR10+, Gorilla Glass 6
- Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 855 Plus, 2,96 ГГц, Adreno 640
- Память: 8 ГБ оперативной, 128/256 ГБ постоянной UFS 3.0
- Камера: 48+12+16 Мп (основная тройная), 16 Мп, f/2,0 (фронтальная)
- Батарея: 3800 мАч, Warp Charge 30Т
- ОС: Android 10, OxygenOS
- Связь: USB 3.1 Type-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, LTE, NFC, Dual SIM
![]() |
|
ПЛЮСЫ
|
МИНУСЫ
|
Узнать стоимость на Aliexpress |
Самая важная вещь в 7T — это новый дисплей с частотой 90 Гц, по сравнению с 7 Pro. Сам экран немного меньше и имеет чуть более низкое разрешение, чем у Pro — это 6,55-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080p — но он так же великолепен в использовании благодаря высокой частоте обновления.
Каждое взаимодействие исключительно плавное. Это действительно то, что вы должны увидеть лично, чтобы оценить. Я пользовался телефоном на прошлой неделе, и мне еще предстоит заметить случай, когда я почувствовал, что более низкое разрешение — это проблема.
Он по-прежнему очень четкий, а экран имеет отличные цвета и яркость в целом. Новый усиленный режим солнечного света даже при ярком солнечном освещении обеспечивает до 1000 нит яркости, что облегчает его просмотр, и поддерживает протоколы HDR10 и HDR10 +.
У 7T нет полностью непрерывного дисплея, как у 7 Pro, потому что у него нет моторизованной всплывающей селфи-камеры. Вместо этого фронтальная камера расположена в небольшом вырезе в верхней части экрана. OnePlus утверждает, что вырез на 31,6% меньше, чем на 6T и 7, и я не нашел ее раздражающей или навязчивой.
Как и в 7 Pro, в 7T встроен оптический сканер отпечатков пальцев, который, возможно, является самым быстрым и надежным сканером отпечатков пальцев в экране, который я когда-либо использовал. OnePlus говорит мне, что, хотя он использует то же оборудование, что и 7 Pro, сканер был дополнен программными настройками, чтобы быть более точным и даже более быстрым, чем раньше.
7T также переходит к соотношению сторон экрана 20:9, благодаря чему, его немного легче держать в руке, чем модель Pro. Это все еще большой телефон, но он не слишком большой, как 7 Pro. Задняя часть телефона выполнена из гладкого матового стекла, которое выглядит потрясающе, но, как правило, оно более скользкое, чем глянцевые телефоны OnePlus.
На задней панели телефона находится новая трехкамерная установка, расположенная в довольно гигантском выступе, который напоминает мне о старой Nokia Lumia 1020. Как и многие другие телефоны, доступные в этом году, 7T имеет стандартную камеру, сверхширокоугольную и телефото.
Это та же система камер, что и у 7 Pro, включая 48-мегапиксельный основной датчик, который выводит 12-мегапиксельные изображения, хотя телефото имеет только 2-кратный зум вместо более длинного 3-кратного увеличения 7 Pro. Это не будет соответствовать тому, что могут лучшие камеры на рынке, но я думаю, что многие люди будут очень довольны его результатами.
У 7T есть один новый трюк с камерой: супер-макро режим, который позволяет вам сфокусироваться на расстоянии всего 2,5 см от объекта. Это забавный трюк, хотя его сложно использовать, так как трудно получить четкое изображение. Но 7 Pro вообще не может этого сделать, поэтому отметьте это в колонке плюсов 7T.
Внутри 7T находится новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus, который технически быстрее, чем 855 в 7 Pro, но вам будет сложно заметить разницу в производительности. Как и 7 Pro, 7T — один из самых быстрых телефонов на Android, который вы можете купить, без каких-либо задержек или подтормаживаний.
7T, доступный для покупки в США, имеет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти; Модель на 256 ГБ будет доступна в Индии и Китае. Как и в предыдущих телефонах OnePlus, карты памяти microSD не предусмотрено, но 128 ГБ — достаточный объем для телефона за 600 долларов.
Еще одно преимущество 7T перед 7 Pro — еще более быстрая проводная зарядка. Согласно OnePlus, новая Warp Charge 30T на 23 процента быстрее, чем Warp Charge 30, которая установлена на Pro, и должна заряжать батарею 7T от 0 до 100 процентов всего за 60 минут. В моих тестах я смог пополнить заряд с 22 до 87 процентов за 30 минут, что впечатляет, но вы должны будете использовать прилагаемый зарядный блок и кабель, чтобы получить такие скорости.
7T также имеет впечатляюще громкие стереодинамики. Они не так хороши, как Galaxy Note 10 или iPhone 11 Pro, но звучат все же довольно хорошо. К сожалению, вы не найдете разъем для наушников или провод USB-C для наушников в коробке, поэтому вам придется полагаться на наушники с Bluetooth для личного прослушивания или найти способ использования проводных наушников.
7T запускается с Android 10 и OnePlus OxygenOS версии 10, что делает его одним из первых телефонов с новейшим программным обеспечением Google. Вы можете выбрать между новым интерфейсом жестов Android 10 или стандартными тремя кнопками. Но если вы были поклонником жестов OnePlus, мне жаль сообщать, что они больше не доступны. У OxygenOS есть темный режим, но он не позволяет вам автоматически менять тему в зависимости от восхода и захода солнца.
Одна из новых вещей в OxygenOS 10, которая мне особенно нравится, — это режим хроматического чтения, который обесцвечивает экран, чтобы его было легче читать, но не делает его полностью монохромным, как раньше. Мне нравится использовать это в приложении Pocket или Kindle, и вы можете выбрать более полноцветную версию в старом стиле, если хотите.
Учитывая все то, что есть хорошего в 7T, есть ли что-нибудь, что не нравится в этом телефоне? Начнем с того, что за неделю тестирования у меня было только среднее время автономной работы — от четырех до пяти часов экранного времени, хотя у телефона большая батарея емкостью 3800 мАч.
Я не думаю, что это огромная проблема: большинство людей смогут провести полный рабочий день с 7T, но если вы увидели этот показатель и надеялись на многодневного монстра, это не так. Ясно, что экран с частотой 90 Гц сокращает время автономной работы, и вы можете уменьшить его до 60 Гц, если захотите. Но я думаю, что это не страшно. Экран 90 Гц является одной из основных причин, чтобы рассмотреть этот телефон к покупке.
У 7T также есть знакомые болячки OnePlus: он не поддерживает беспроводную зарядку (что может быть не важно для вас, но важно для меня); он не имеет официального рейтинга IP по водо- и пылеустойчивости; и вы не можете расширить хранилище с помощью карты microSD. Он также имеет тенденцию агрессивно закрывать приложения, когда я ими не пользуюсь, что, по словам компании, изменится.
Я чаще всего замечаю это, когда использую приложение «Сообщения Android» на своем компьютере, и я не могу отправлять или получать сообщения, пока не разбужу 7T. Кроме того, хотя этот телефон определенно меньше, чем 7 Pro, и его немного легче держать, однако он все равно может быть слишком большим для некоторых людей.
Но я могу простить и забыть многие из этих вещей, если учесть тот факт, что я получаю этот великолепный экран и такую высокую производительность за 600 долларов. Мы ожидаем, что Google выпустит аналогичный дисплей с частотой 90 Гц в готовящемся Pixel 4, но я гарантирую, что он не будет доступен по цене, близкой к цене 7T. Вы даже не увидите экран с частотой 90 Гц на любом телефоне от Samsung, Apple, LG, Huawei или других, кроме нишевых игровых телефонов.
На самом деле, когда я сравниваю 7T с любым другим телефоном прямо сейчас, даже с 7 Pro, я не уверен, что что-то может быть лучше этой комбинации дисплея, производительности и цены.
Купить Oneplus 7T на Aliexpress
Отличный аппарат! Давно хотел себе OnePlus 7T. Быстрая зарядка есть, экран бомба, производительности хватит на 5 лет вперёд. Обновлений куча, камера достойная, автономность отличная хватает, вечером просит после дня использования не просит зарядку.
Всё хорошо в 7T, но минусов достаточно. Как же производитель не предусмотрел поддержку карты памяти? Да, для кого-то 128Гб достаточно, а для тех, у кого вся жизнь и работа в смартфоне, крайне мало. По батарее и зарядке вопросы вообще отпадают, уж производитель на славу постарался. Вот ещё один очень большой минус у oneplus 7t — беспроводная зарядка, точнее её отсутствие. К примеру, для меня это недопустимая погрешность производителя.
Я с 16 гб живу)))
Телефон хороший! Русский язык есть, сразу прилетело обновление системы. 4g работает, переходник под евро положили, стоит такой правда рублей 10. вибро при наборе текста слабовато, камера на 4 из 5
Отличная трубка, давно хочу ванплас купить, вот только проблемка что у меня в стране не продается глобальная версия oneplus 7t,точнее трубка с прошивкой глобалки да,а вот зарядка китайская,правда есть минусы которые мне не нравятся,это нет возможности поставить карту памяти,ну и конечно капля на экране,можно взять pro в выезжающей,но в ней мне не нравятся закруглённые края экрана которые бликуют,ну и конечно хотелось бы батарею побольше минимум 4.500,а в идеале 5000mah. Короче буду ждать 8, ну а если 7t в цене хорошо просядет то возможно возьму и 7t
Очень все подробно рассказали, хотелось бы узнать еще и цену этого телефона.
Хорошый телефон, друг купил, очень доволен! Особенно хороша камера на oneplus 7t от google, молодцы создатели!
Почитав отзывы владельцев oneplus 7t я пришел к мнению что в общем смартфон не плохой. Конечно есть недоработки такие как камера и сравнительно небольшая емкость батареи. Судя по цене это бюджетный вариант и ждать флагманских характеристик не стоило.
Меня привлекла в oneplus 7t беспроводная зарядка, но самое главное в 7t это новый дисплей с частотой 90 Гц и конечно же вполне доступная цена. Отличная производительность ,хорошее стерео по качеству и громкости и встроенный оптический сканер отпечатков пальцев это тоже плюс этому смартфону .В общем смартфон шикарен, когда берёшь его в руки, чувствуешь принадлежность к премиум-классу.
Купил oneplus 7t, глобальную версию, хороший смарт пользуюсь и радуюсь, меня устраивает и камера и емкости аккумулятора на день хватает полностью.
А мне очень понравился oneplus 7t глобальная версия, его очень легко держать в руке, экран на 90 Гц имеет отличные цвета и яркость, встроен оптический сканер отпечатков пальцев, громкие стереодинамики, быстрая проводная зарядка, производительность отличная Внутри 7T находится новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus, и это привлекает особенное внимание. И конечно же цена вполне доступная. В общем я доволен oneplus 7t.
oneplus 7t и беспроводная зарядка пока разные вещи, но очень хотелось бы , чтобы завезли эту функцию.
В остальном аппарат бомба
В телефоне oneplus 7t нету беспроводной зарядки . Я считаю это скорее преимущество чем недостаток этого телефона. Во многих моделях ,этой ценовой категории телефонов, еще нету беспроводной зарядки .Я считаю ,это потому, что производители хотели максимально удешевить его стоимость, тем самым увеличить количество продаж этого девайса.
Статья полезная и интересная. Все понятно отражено, молодцы. Для себя быстро нашел отличия oneplus 7t и 7t pro. Молодцы ребята, эта марка телефонов мне нравится все больше и больше.
Телефон очень понравился. Интересует цена в россии на oneplus 7t какая будет? Больше 35К?
Очень классненькая модель, характеристики прям классные, столько памяти. Какая же у oneplus 7t цена в россии?
Мне очень нравится, а эта модель уже продается в России?
Между oneplus 7t и 7t pro отличия конечно не очень значительные. Я приобрел себе недавно такой аппарат и полностью доволен им. Зарядка достаточно мощная, лично у меня держит 2 дня, после достаточно интенсивного использования. А также поддержка беспроводной зарядки в oneplus 7t — достаточно большой плюс
Статья полезная и интересная. Все понятно отражено, молодцы. Для себя быстро нашел отличия oneplus 7t и 7t pro. Молодцы ребята, эта марка телефонов мне нравится все больше и больше.
oneplus 7t и беспроводная зарядка пока разные вещи, но очень хотелось бы, чтобы завезли эту функцию.
Любой телефон для разного пользователя нравится за совершенно разные свойства и функции. И модели oneplus 7t и 7t из этой серии! Всё, что нужно, чтобы тренировать пальчики — есть!
У меня был такой смартфон и после полугода использования я избавилась от него. На oneplus 7t есть один существенный недостаток, а именно google camera. Она настолько фотографирует в ужасном качестве что эти снимки совершенно никуда не годятся. Хотелось бы чтобы производитель не делал грань между бюджетным и дорогим.
Очень все подробно рассказали, хотелось бы узнать еще и цену в россии этого телефона.
Мне нравится что быстро зарежется и много держат ботерия,всем советую приобрести oneplus 7t pro отличный телефон.
У меня у друзей такие гаджеты, так вот одно из отличий oneplus 7t и 7t pro в том, что oneplus 7t лучше лежит в руке.
База Qualcomm Snapdragon 855 Plus уже сразу в плюсе. Можно сказать, практически идеальная конфигурация динамиков, с приличного расстояния звуку придает объем. Думаю резкости дисплея чуток по больше нужно, зрение не очень, но сын говорит нормально. При использовании переходы, загрузки, чтение только пролетают, ожидания не к нему. Уoneplus 7t google camera четкая автоматическая фокусировка съемки. Обобщенно, хорошая модель, сравнивали, не хуже Pro версии.
oneplus 7t отзывы владельцев сильно разнятся,кто-то отмечает плюсы,а кто-то и небольшие минусы,но я таких явных недостатков не увидел,мне нравиться.
oneplus 7t до нового года он продавался на алике за 29 без пошлины, сейчас на алике 32-33 из-за доллара… в рф до подорожания доллара был 34, так что по поводу цены/качество многим брендам далеко
Являюсь счастливой обладательницей глобальной версии oneplus 7t. Конечно же, есть отличия от 7t pro, но они, на мой взгляд, незначительные. Радует наличие камеры от google, которая выдаёт яркие и сочные снимки. Экран на 90 Гц просто шикарен. Размеры у oneplus 7t приемлемые, не то что у его старшего брата 7t pro, который выглядит лопатой. Из минусов могу выделить разве что отсутствие беспроводной зарядки.