Ранее Redmi был брендом начального уровня Xiaomi, но теперь, когда он сам по себе, он также намерен создавать флагманы — в том числе телефоны на Snapdragon 855. И первым может быть Redmi Pro 2, который можно увидеть на рендере ниже, представленном в соцсети Weibo.
У телефона есть всплывающая селфи-камера для безрамочного и «бездырочного» экрана. Устройство, соответствующее этому описанию, было недавно замечено в руках генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня.
Предыдущие утечки Redmi Pro 2 намекали на 48-мегапиксельную камеру, похожую на Redmi Note 7, хотя рендер показывает тройной шутер — он будет первым для Redmi.
Согласно тексту на изображении, модель Pro также будет оснащена считывателем отпечатков пальцев, еще одним новшеством линейки Redmi.
Слухи уже некоторое время говорят и о Redmi со сканером отпечатков пальцев на дисплее (Redmi X, Redmi Note 7 Pro), но пока ничего не подтвердилось.
Интересно, сколько за него попросят?